В рамках заказа градообразующего предприятия ТИ НИЯУ МИФИ аккредитовал новые направления подготовки

14
июля
2020

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 06.07.2020 № 726 Технологический институт НИЯУ МИФИ успешно прошел процедуру аккредитации образовательной деятельности по следующим направлениям подготовки высшего образования и специальностям среднего профессионального образования:

  • 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств;
  • 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника;
  • 09.02.07 Информационные системы и программирование

Данная работа была организована и проведена в рамках реализации стратегии развития предприятия, направленного на расширение доли выпускаемой гражданской продукции ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».

Внедрение новых направлений подготовки позволит обеспечить подготовку конструкторов и специалистов по обслуживанию электронных приборов различной номенклатуры и специалистов по разработке и эксплуатации высоковольтного и низковольтного промышленного оборудования.

В наступающем учебном году у студентов новых направлений подготовки появится возможность получать образование на бюджетной основе. В свою очередь, градообразующее предприятие ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» подтверждает и готово трудоустраивать наших выпускников.

26