Вручение дипломов-2014 выпускникам ВИТИ НИЯУ МИФИ

24
июля
2014

11 июля 2014 года в Волгодонске в большом зале Дворца культуры имени Курчатова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВИТИ НИЯУ МИФИ. Долгожданный момент, которого так ждали студенты, наконец-то настал – теперь выпускников Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ поправу можно назвать специалистами.

Первые лица города, представители законодательной и исполнительной ветвей власти Волгодонска и Ростовской области, руководители ведущих предприятий города, руководство института, профессорско-преподавательский состав, а также родные и близкие «виновников торжества», – собрались на торжественном мероприятии, чтобы поздравить выпускников и сказать им свое напутственное слово.

В 2014 году заветные дипломы об образовании получили около тысячи выпускников ВИТИ НИЯУ МИФИ. Среди них 32 красных диплома у выпускников ВПО и 39 дипломов с отличием – у выпускников СПО. В этом году в институте впервые прошли защиты магистерских диссертаций по направлению подготовки магистров «Системный анализ и управление» на основе Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, состоялся первый выпуск бакалавров НИЯУ МИФИ в городе Волгодонске.

Почетное право открыть торжественную церемонию вручения дипломов выпускникам 2014 года было предоставлено руководителю ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А.Руденко. Валентина Анатольевна в приветственном слове пожелала молодым специалистам успехов в карьере, семейного счастья, а также благополучия во всех начинаниях.

Первыми получили поздравления и документ о профессиональном образовании отличники учебы. Вручил красные дипломы и поздравил молодых специалистов со сцены почетный гость торжественного мероприятия - заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Андрей Сальников. Лучшим выпускникам института были вручены приглашения на трудоустройство в Ростовскую АЭС.

Кроме того, молодые специалисты получили приглашения на работу в филиал ЗАО «АЭМ-технологии «Атоммаш» в г. Волгодонске, в Волгодонский филиал ОАО НИАЭП и ЗАО «Сезам» «Донатомэнергомонтаж». Многие выпускники этого года уже работают на крупных объектах города.

Большое число приглашений работать на ведущих городских предприятиях подчеркивает высокий уровень подготовки выпускников, их востребованность как специалистов на рынке труда. А это в свою очередь подтверждает высокий рейтинг, как самого НИЯУ МИФИ, так и его волгодонского филиала.

70