Студенты Северского технологического института НИЯУ МИФИ – стипендиаты ОАО «Атомредметзолото»

29
сентября
2014

В середине сентября в офисе ОАО «Атомредметзолото» состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Молодые таланты».

Данный конкурс проводится среди студентов российских вузов и основным требованием к его участникам является подготовка авторской письменной работы на одну из предложенных организаторами тем, актуальных для горнодобывающего производства. Победители конкурса награждаются годовыми именными стипендиями и включаются в программу «Резерв молодых специалистов». После окончания вуза молодым талантам оказывается содействие в трудоустройстве на предприятия Уранового холдинга «АРМЗ».

В этом году в конкурсе приняли участие более ста работ. Победителей определяли в два этапа. На первом из них экспертная комиссия, состоящая из специалистов ОАО «Атомредметзолото» и предприятий холдинга, оценивала все поступившие на конкурс работы и определила финалистов. Второй этап предполагал очную презентацию и защиту своих работ самими участниками.

Студент СТИ НИЯУ МИФИ Богдан Петренко (5 курс, специальность «Химическая технология материалов современной энергетики») во второй раз стал обладателем сертификата на получение именной годовой стипендии ОАО «Атомредметзолото». Финалистка конкурса студентка СТИ НИЯУ МИФИ Росита Семенова (5 курс, специальность «Химическая технология материалов современной энергетики») впервые приняла участие в конкурсе и также получила заслуженную стипендию.

Генеральный директор ОАО «Атомредметзолото» Владимир Верховцев пожелал финалистам конкурса успехов в их начинаниях и выразил надежду, что в скором времени они станут сотрудниками компаний Уранового холдинга «АРМЗ».

9