В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось торжественное открытие спортивного зала

2014

12 декабря в Волгодонском филиале НИЯУ МИФИ состоялось долгожданное событие – открытие отремонтированного спортивного зала. Новый зал предназначен для занятий игровыми видами спорта и отвечает всем необходимым требованиям, предъявляемым к подобным объектам.

На торжественной церемонии открытия спортивного зала собрались студенты, сотрудники института и почетные гости. Открытие ознаменовалось разрезанием красной ленточки руководителем ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентиной Руденко и руководителями предприятий Концерна Росэнергоатом на территории города Волгодонска, оказавших спонсорскую поддержку при проведении капитального ремонта спортивного зала.

В числе приглашенных почетных гостей на торжественном мероприятии присутствовали: директор ОАО «Волгодонскатомэнергоремонт» филиала ОАО «Атомэнергоремонт» С.А. Беседин, начальник учебно-тренировочного подразделения филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Ю.В. Лебедев, заместитель директора по общим вопросам «Волгодонскатомэнергоремонт» филиал ОАО «Атомэнергоремонт» С.Н.Ткачев, заместитель директора по управлению персоналом филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» М.В. Рябышев, депутат Волгодонской городской Думы В.М. Цуканов, ведущий специалист Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Волгодонска В.В. Тютюнников.

Приветствовали собравшихся в зале и спортсмены ВИТИ НИЯУ МИФИ, победители многочисленных соревнований областного, отраслевого и городского уровня, команда по футболу, волейболу и баскетболу.

В честь открытия спортзала была установлена мемориальная доска «Спортивный зал имени Александра Пантелеевича Чувашова», увековечившая имя почетного работника высшего профессионального образования, педагога высшей категории, мастера спорта РФ по легкой атлетике и тренера студенческих спортивных команд. Александр Пантелеевич – настоящая легенда института. В течение 26 лет он входил в состав ученого совета вуза, а также курировал все виды спорта, которые и сегодня процветают в нашем институте. Команды по волейболу, баскетболу и футболу успешно выступали в региональной студенческой универсиаде и в первенстве Волгодонска. Имена воспитанников Александра Чувашова вписаны в летопись спортивных побед Ростовской области.

Открытие отремонтированного спортивного зала стало настоящим праздником для студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ, ведь теперь они наконец-то получили возможность поддерживать свою физическую форму, не покидая помещения родного вуза.

От лица всех студентов слова благодарности спонсорам выразили: студентка пятого курса ВИТИ НИЯУ МИФИ, кандидат в мастера спорта по волейболу женской сборной Ростовской области Ирина Ушенина и студент второго курса член молодежного парламента при Законодательном собрании Ростовской области, председатель Добровольного спортивного общества ВИТИ НИЯУ МИФИ Александр Гладков.

В финале мероприятия прозвучал яркий вокальный номер «Герои спорта», подготовленный творческим ансамблем института, благодаря которому все участники торжественного мероприятия получили заряд бодрости и оптимизма.