Студенческий союз ВИТИ НИЯУ МИФИ вошёл в тройку лучших по Ростовской области

2015

23 апреля члены студенческого союза Волгодонского инженерно-технического института выступили на Конгрессе молодежного самоуправления Ростовской области. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ представили деятельность своего студенческого союза и заняли почётное второе место в номинации «Лучший орган студенческого самоуправления».

Среди членов жюри конкурса: председатель комитета по молодежной политике Ростовской области В.Н.Бабин и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи С.В.Чуев. Эксперты акцентировали внимание на том, что студенческий союз ВИТИ НИЯУ МИФИ является самым многочисленным в Ростовской области. Членов жюри заинтересовали многие студенческие проекты Волгодонского филиала НИЯУ МИФИ по разным направлениям – волонтёрские, культурно-творческие, научные, спортивные, патриотические и другие. В качестве преимущества была также выделена интенсивная деятельность в рамках студенческих общественных организаций.

По словам президента студенческого союза ВИТИ НИЯУ МИФИ Юрия Клеймёнова, участие в Конгрессе стало хорошей возможностью объективно оценить уровень организации студенческого самоуправления в институте и обменяться опытом с союзами других образовательных учреждений.