Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ поздравили ветеранов с Днём Победы

2015

Ко Дню празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне коллектив студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ подготовил песни, танцы, стихи и письма с поздравлениями для ветеранов в стилистике фронтовых агитбригад 40-х годов.

С 6 по 8 мая студенческая агитбригада выступила перед ветеранами в пяти округах города Волгодонска. В рамках творческой программы молодые патриоты прочитали стихотворения о героях войны, а также выдержки из настоящих фронтовых писем, исполнили песни военных лет и раздали горожанам георгиевские ленточки.

Кроме того, студенты техникума и института вместе провели акцию «Письмо Победы». Активисты написали от руки 300 писем для ветеранов с тёплыми словами благодарности и поздравлениями. Большую часть писем волонтёры ВИТИ НИЯУ МИФИ вручили героям войны лично, навещая многих ветеранов по адресу их проживания. По рассказам студентов, уже успевших «погостить» у «виновников тожества», сами ветераны охотно угощали студентов чаем, делились воспоминаниями о годах Великой Отечественной войны и дарили молодым патриотам искренние улыбки.

Студенты Волгодонского инженерно-технического института также запланировали участие в городских мероприятиях, посвящённых юбилею празднования Великой Победы. Так, 6 мая они исполнили традиционную песню «День Победы» в составе 15-ти тысячного хора студентов со всей Ростовской области. Песня тожественно прозвучала на Театральной площади Ростова-на-Дону. В главный день празднования, 9 мая, активисты нашего института в составе 200 человек приняли участие в реконструкции военных боёв и шествии «Бессмертного полка», которые прошли в Волгодонске.