ВИТИ НИЯУ МИФИ приветствует выпускников школ Волгодонска

2015

26 июня на самом грандиозном городском празднике молодежи города Волгодонска сегодняшним выпускникам – завтрашним студентам был дан старт во взрослую жизнь.

485 выпускников, 62 из которых получили федеральные медали «За особые успехи в учении» и 24 – «За особые успехи выпускнику Дона». Цифры действительно впечатляющие для маленького Волгодонска. Умные, способные, красивые, молодые, талантливые, амбициозные, лучшие из лучших, они собрались во Дворце культуры имени Курчатова на ежегодный бал выпускников.

Все первые лица города прибыли на это мероприятие, чтобы поблагодарить тех, кто еще вчера сидел за школьной партой, а сегодня с аттестатом в руках направляется в приемные комиссии различных учебных заведений. Поблагодарить за успешную учебу, за превосходно, без единого замечания сданный ЕГЭ, средний балл которого значительно превышает аналогичный показатель по области, а по некоторым предметам и российский.

В числе приглашенных были мэр города А.Н. Иванов, его заместитель по социальному развитию Н.В. Полищук, председатель городской Думы П.П. Горчанюк, начальник управления образования г. Волгодонска Н.В. Белан, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко. В поздравительной речи и напутственных словах каждого из выступающих была своя изюминка. Так, А.Н. Иванов, пожелав выпускникам успеха, акцентировал внимание на том, что успех не приходит сам по себе, его нужно добиваться. П.П. Горчанюк заверил молодежь в том, что где бы они ни оказались, всегда есть и будет то место, где их ждут – это школа, семья, родной город. Н.В. Белан подчеркнула, что цена успешности и высокого результата в будущем – это постоянный, кропотливый труд.

Выступление руководителя ВИТИ В.А. Руденко запомнится в первую очередь тем, что она образно сравнила жизненный путь с движением на велосипеде: чем быстрее и энергичнее крутишь педали, тем увереннее и прямее движешься вперед, а если опустились руки – крути педали быстрее – результат непременно будет достигнут. Теплые слова поздравлений были произнесены в адрес не только выпускников, но и родителей, учителей. Благодаря их труду, в первую очередь, многие достигли таких высот.

Выпуск 2015 г., по словам начальника управления образования, – особый. Результаты выше, чем в предыдущие годы, что дает возможность Волгодонску стать лидером Ростовской области в сфере образования. Конечно, многие молодые люди сейчас стремятся поступить в техникумы, вузы. Кто-то уедет в другой город, а кто-то придет в ставший для многих волгодонцев родным ВИТИ. Потенциал у нынешних абитуриентов колоссальный, а вуз предоставляет массу возможностей для реализации этого потенциала. Студенты нашего вуза имеют возможность проявить себя не только в учебной и научной деятельности, но и в спортивной, творческой, культурной. К слову сказать, в числе выступающих на празднике с вокальными номерами были наши студенты. Да и на роль ведущего пригласили также студента ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Итак, пожелаем удачи всем тем, кто сейчас на пороге новой жизни! В добрый путь!

Итак, пожелаем удачи всем тем, кто сейчас на пороге новой жизни! В добрый путь!