ТИ НИЯУ МИФИ торжественно вручил дипломы своим выпускникам

2015

В Технологическом институте ­ – филиале НИЯУ МИФИ прошёл торжественный вечер, на котором выпускникам были вручены дипломы о высшем образовании. В этом году наш институт выпустил 112 специалистов и бакалавров.

Директор института Владимир Васильевич Рябцун и специально приглашенные руководители комбината «Электрохимприбор» – главный конструктор Алексей Анатольевич Кощеев и главный технолог Сергей Альбертович Жамилов в торжественной обстановке вручили студентам документы о получении высшего профессионального образования.

Подводя итоги и обращаясь к студентам, вернее уже к выпускникам, директор ТИ НИЯУ МИФИ В.В.Рябцун отметил: «Высшее образование – это определённый этап в жизни человека, не забывайте институт и примите самые искренние от профессорско-преподавательского состава и от меня лично в связи с его окончанием, главное, чтобы вы обязательно попробовали себя в профессии! Удачи Вам в вашем жизненном пути, крепкого здоровья и благополучия!» Большинство из выпускников пойдут или уже работают на градообразующем предприятии. Практически все студенты проходили практику на ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор». Многие попробовали себя в системе дуального образования, при которой часть времени они проходили обучение в стенах ВУза, а часть работали на предприятии. Все это способствует их становлению как специалистов, востребованных на предприятии и обеспечивает кадровый резерв.