Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ лидируют в заключительном этапе молодежного проекта «Академия лидерства»

26
августа
2015

В конце августа студенты Трехгорного филиала НИЯУ МИФИ В.Чистякова и А.Молодцова приняли участие в четвертой сессии заключительного этапа самого главного молодежного проекта Челябинской области «Академия Лидерства». Из 8000 человек в заключительный этап прошло только 30 студентов. Студентка ТТИ НИЯУ МИФИ А.Молодцова получила грант Управления молодежной политики Челябинской области на реализацию собственного проекта.

В рамках заключительного этапа «Управление действующим проектом» в Законодательном Собрании Челябинской области прошла встреча молодых лидеров с заместителем председателя Законодательного Собрания А.Л. Журавлевым, после чего «академики» приняли участие в мастер-классе по созданию яркого бренда проекта. Главным спикером стала пресс-секретарь Управления молодежной политики Министерства образования и науки В.Кузнецова. В завершение городского формата «академики» приняли участие в круглом столе Молодежной избирательной комиссии.

В программе заключительного этапа прошли лекции и семинары, посвященные проектной деятельности участников. Молодые лидеры определили проблемы, с которыми они столкнулись на этапах реализации собственных проектов.

Каждый день «Академии лидерства» выстраивается по принципу «Успеть за 24 часа», поэтому всегда был насыщен различными событиями.

В последующие дни участники Академии разработали четыре проекта, которые, после одобрения наставников, готовы к реализации, в том числе и в г. Трехгорный.

На данный момент студенты ТТИ НИЯУ МИФИ занимаются реализацией двух региональных проектов, которые запланированы на осень 2015 года.

3