Директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев уверен, что студенты ОТИ НИЯУ МИФИ станут высококлассными специалистами, востребованными на предприятиях атомной отрасли страны

2015

1 сентября студентов ОТИ НИЯУ «МИФИ» в шестьдесят третий раз под звуки гимна Российской Федерации встретил родной вуз. Для кого-то всё в этот день было знакомо и долгожданно, кто-то, напротив, первый раз присутствовал на торжественной линейке, посвященной началу учебного года в ОТИ. В этом году мы открыли свои двери для ста пятидесяти восьми новых студентов колледжа и института. С самого начала интересной, познавательной и активной жизни в МИФИ первокурсники почувствовали свою причастность к огромному студенческому братству университета, вошедшего в рейтинг лучших вузов страны. В воздухе витало волнение и глубокая радость первокурсников, гордость за своё учебное заведение и уважение к своим наставникам ребят старших курсов.

По традиции первым поспешил поздравить ребят с началом нового учебного года директор ОТИ НИЯУ МИФИ Иван Александрович Иванов, рассказавший о том, как интересна и насыщенная учебная, научная и социальная жизнь в институте. Слова директора были пропитаны глубокой верой в студентов, в их неизменный успех на поприще знаний, что заметно приободрило первокурсников и вдохновило студентов старших курсов.

Тепло поздравил студентов и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Иванович Похлебаев и пожелал ответственно и добросовестно относиться к учёбе, приобретать крепкие знания для того, чтобы в дальнейшем стать высококлассными специалистами и высококвалифицированными кадрами для атомной отрасли страны.

О том, какими активными участниками в жизни города, во всех молодежных делах, акциях, мероприятиях являются студенты ОТИ НИЯУ «МИФИ» рассказала исполняющая обязанности начальника службы по делам молодежи администрации Озерского городского округа Елена Михайловна Семёнова. «Студенческая молодежь – инициатор и неизменный участник всех городских мероприятий, культурных и социальных проектов, волонтерских акций», – отметила она.

Добрые слова напутствия и пожелание успехов в учебе произнесла начальник отдела социально-воспитательной работы Ирина Александровна Нуржанова.

Помимо всех вышеперечисленных гостей, от имени выпускников ОТИ 2015 года, ребят поздравил выпускник кафедры Технологии машиностроения, машин и аппаратов химических производств Егор Усольцев. «Нет ненужных знаний, впитывайте всё как губки», – напутствовал он первокурсников, после чего под бой московских курантов передал девочке-первокурснице символическую зачётную книжку в знак преемственности.

Праздник, посвященный началу учебного года, начался на площадке перед входом в институт и продолжался в аудиториях, где первокурсники встретились с заведующими кафедрами, которые рассказали о структуре вуза и правилах, принятых в ОТИ НИЯУ МИФИ.