ОТИ НИЯУ МИФИ – сохраним культурное наследие ВМЕСТЕ!

30
сентября
2015

Важно ли для современного человека знать и помнить свою историю? Нужно ли сохранять памятники культуры Российской Федерации? В субботу, 26 сентября, студенты ОТИ НИЯУ МИФИ ответили на этот вопрос своей акцией «Сохраним культурное наследие ВМЕСТЕ». Наши ребята дружно выступили ЗА сохранение памятников архитектуры и искусства на общегородском мероприятии, посвященном дню рождения Ротонды. Ротонда – каменная беседка, расположенная на берегу озера Иртяш в городском Парке культуры и отдыха. Она является объектом культурного наследия областного значения, и постановлением Законодательного Собрания Челябинской области включена в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Студенты ОТИ НИЯУ МИФИ призвали жителей города помнить свою историю, беречь культуру и сохранять памятники архитектуры. Ведь это – естественное стремление цивилизованного человека, который думает о духовной преемственности поколений. Ребята отметили, что по тому, как к этому бесценному дару истории относится общество, можно судить о его нравственности и благополучии.

Для продвижения акции в сети интернет нужно было сфотографироваться с одной из четырех ростовых кукол, в которые были переодеты наши мифисты, и выложить фотографию в любую социальную сеть с пометкой-хештегом #вместеозерск. Как ни странно, желающих поддержать акцию оказалось немало. К нам присоединились представители администрации Парка культуры и отдыха, а также пара молодоженов, празднующая в этот день свою свадьбу. А в качестве поздравления студенты ОТИ НИЯУ МИФИ подготовили энергичный флешмоб, к которому с удовольствием присоединились жители города, гуляющие в парке, а также фотографы, освещающие мероприятие.

Каждый житель страны должен помнить, гордиться и сохранять свою историю. Давайте привлечем внимание каждого, ведь только объединившись, мы сможем добиться успеха!

11