ТТИ НИЯУ МИФИ в объективе депутатов Государственной Думы

2015

В первую неделю октября с рабочим визитом город Трехгорный посетил первый заместитель председателя комитета по образованию Государственной Думы РФ В.В. Бурматов. Программа посещения включала знакомство с образовательными учреждениями ЗАТО г. Трехгорный, обсуждение проблемных вопросов образования, молодежи и чествование лучших педагогов, в связи с профессиональным праздником. Первым пунктом рабочего визита была встреча со студентами ТТИ НИЯУ МИФИ, которая выстроилась в формате честного, проблемного разговора «на равных», интересного обеим сторонам.

Отвечая на многочисленные вопросы студентов, Владимир Владимирович, напрямую затронул многие вопросы образовательной сферы, проблемы нехватки молодых кадров, реализации молодежных проектов, повышения стипендий, рассказал о своих законодательных инициативах.

Особое внимание в дискуссии было уделено укреплению математического образования. «Образование, многими сегодня рассматривается, как объект бизнеса, а это недопустимо» &ndsah; уверен депутат. В преддверии профессионального праздника учителя, во дворце культуры «Икар», депутат Госдумы РФ, В.В. Бурматов и администрация ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом» наградили лучших преподавателей и педагогов Трехгорного за успехи в профессиональной деятельности. Этой чести были удостоены директор, преподаватели и сотрудники ТТИ НИЯУ МИФИ: Т.И.Улитина, Т.В.Труфанова, Г.Ю. Масайло, Т.Д.Мохначева, Е.Г.Суровцова, Н.В.Зубова, в следующих номинациях: «Лучший руководитель», «Педагог-исследователь», «Педагог-предметник», «Успешная профориентационная работа».