Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ представили доклады на III Международном молодежном форуме «Интеллектуальные энергосистемы»

2015

На прошедшем в г. Томске III Международном молодежном форуме «Интеллектуальные энергосистемы» обучающиеся по специальности «Приборостроение» студенты ТТИ НИЯУ МИФИ Сафин Артур и Абдуллин Ринат представили свои научные доклады.

Целью форума стало привлечение студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых к научно-исследовательской деятельности, направленной на решение актуальных задач современной науки, выявления их творческого и интеллектуального потенциала. С напутственным словом, к участникам Форума обратились технический директор Томской ТЭЦ-3 ОА «Томская генерация» Олег Ковалёв и генеральный директор Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности Александр Дмитриев. Полноценную презентацию провёл региональный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Томской области Григорий Казьмин.

Всего на форуме, в 12-ти секциях было зарегистрировано свыше 300 докладов. Артур Сафин и Ринат Абдуллин под руководством старшего преподавателя кафедры «Вычислительной техники» А.Е. Вебера подготовили и представили доклад в секции «Автоматизированные системы управления технологическими процессами» на тему «Применение вихретокового контроля в системах автоматизированного управления». Все доклады оценивались по семи критериям, в результате наши студенты получили диплом и прошли отбор для участия в конкурсе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса». Данная программа предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) некоторой научно-технической идеи на протяжении двух лет.

Пожелаем удачи и дальнейших научных достижений студентам ТТИ НИЯУ МИФИ!