За вклад в подготовку кадров для атомной отрасли преподавателям СФТИ НИЯУ МИФИ вручены юбилейные медали Росатома

2015

На очередном заедании Ученого совета СФТИ НИЯУ МИФИ троим преподавателям снежинского физтеха были вручены юбилейные медали «70 лет атомной отрасли России». Среди награжденных – декан факультета информационных технологий к.ф.-м.н. В.В. Крушный, декан факультета экономики и управления, к.т.н. А.А. Садовский и доцент кафедры общей физики к.ф.-м.н. Ю.П. Марфенков.

Вручая награды, учрежденные Госкорпорацией «Росатом» в связи с 70-летнем атомной отрасли России, помощник директора РФЯЦ-ВНИИТФ Н.П. Волошин поздравил преподавателей от имени руководства градообразующего предприятия и отметил вклад ученых вуза в подготовку кадров для ядерного центра: «Наш славный СФТИ готовит людей на будущее именно для отрасли. Отрасль – ровесница Великой Победы – пережила трудные времена, тем не менее, возродилась и продолжает активно развиваться. Пусть молодежь, которую вы воспитываете, придет нам на смену!»