Сотрудники и студенты ИМО НИЯУ МИФИ приняли участие в круглом столе на тему: «Российско-американские отношения в ядерной сфере: общие интересы и пути взаимодействия»

2016

26 февраля 2016 года Российский совет по международным делам (РСДМ) провёл круглый стол на тему «Российско-американские отношения в ядерной сфере: общие интересы и пути взаимодействия». В работе круглого стола приняли участие сотрудники и студенты Института Международных Отношений НИЯУ МИФИ: профессор Ромашкина Н.П., ассистент Творэк А.Р., инженеры Сафонов В.В. и Анищенко В.М., студенты магистратуры ИМО Оксаненко А.Е. и Басанько А.Н.

Работу круглого стола открыл президент РСМД, бывший Секретарь Совета Безопасности РФ, бывший Министр Иностранных Дел РФ - Иванов И.С. В рамках круглого стола выступали: бывший Сенатор США, Сопредседатель и Главный исполнительный директор «NTI» - Д-р С. Нанн, Почетный директор Лос-Аламосской национальной лаборатории - Д-р З. Хеккер, a также, директор Комитета по международной безопасности и контролю над вооружениями США Национальной академии наук - Д-р М. Левенталь.

В ходе дискуссии были обсуждены совместные интересы в ядерной сфере и возможные направления научно-технологического сотрудничества.