Совместная российско-иорданская комиссия по отбору кандидатов на образовательные магистерские программы НИЯУ МИФИ начала свою работу

26
апреля
2016

25 апреля начала работать совместная российско-иорданская комиссия по отбору кандидатов на образовательные магистерские программы НИЯУ МИФИ, стартующие в сентябре 2016 года. Мероприятие было организовано совместно НИЯУ МИФИ и Комитетом по Атомной Энергии Иордании (JAEC).

С российской стороны в мероприятии принимали участие Пряхин А.С., Федосеев В.Н., Петрова М.А., Петухова О.Н. С иорданской стороны в числе организаторов – Камаль Арадж (Kamal J. Araj)- комиссионер JAEC по ядерным энергетическим реакторам, Дала Амави (Dala H Amawi) – директор департамента международного сотрудничества JAEC, профессор Салахеддин Малкави (Salaheddin Malkawi).

В экзаменах по физике и математике, организованных при поддержке Россотрудничества, приняло участие 117 кандидатов на 40 мест. Конкурс составил почти 3 человека на 1 место. Состоялся обмен мнениями по вопросам обучения иорданских студентов в НИЯУ МИФИ.

15