Преподаватели кафедры №91 представили два доклада на международном симпозиуме по физике плазмы и плазменным технологиям в Чешском техническом университете

2016

С 20 по 23 июня в Чешском Техническом Университете в Праге состоялся 27-й симпозиум по физике плазмы и плазменным технологиям, (http://www.plasmaconference.cz). Симпозиум проводится ежегодно, и, несмотря на довольно скромные масштабы, охватывает довольно широкий круг вопросов, связанных с экспериментами в области физики плазмы, плазменными технологиями, моделированием плазменных процессов и т. п. Три преподавателя кафедры "Инженерное, компьютерное моделирование" – проф. В. А. Гасилов, доценты Г. А. Багдасаров и А. С. Болдарев - приняли участие в работе симпозиума. Ими были представлены два доклада:

Gasilov V.A., Olkhovskaya O.G., Boykov D.S. Plasma physics for material science: polymer materials under action of intensive flows of energy;

Bagdasarov G., Sasorov P., Boldarev A., Olkhovskaya O., Gasilov V., Bulanov S. MHD simulation of capillary discharges with various cross-section shape of the channel.

В числе соавторов первого доклада - только что защитивший магистерскую диссертацию студент кафедры Д.С. Бойков.