Проект Студенческого научного общества МИФИ был признан лучшим на всероссийском съезде молодых ученых и конструкторов

2016

С 29 июня по 03 июля в Саранске в Национальном Исследовательском Мордовском Государственно Университете состоялся всероссийский съезд СНО И СКБ России. Съезд проводился под эгидой Всероссийского Клуба Молодых Исследователей и при поддержке Министерства образования и науки.

Съезд состоял из трех частей - дискуссионной, проектной и культурной. На дискуссионной части съезда обсуждались общие вопросы функционирования СНО и СКБ, вырабатывались принципы работы СНО И СКБ, а также формировались механизмы взаимодействия с окружающей инновационной экосистемой.

Культурная часть программы была посвящена достопримечательностям города Саранска, участникам показали сам город, а также провели по музеям и выставкам.

Проектная часть заключалась в подготовке и защите проекта по инновационной экосистеме в Университете. Каждый участник съезда становился на время техноброкером, разрабатывал свой проект по внедрению технологии в производство. По итогам конкурса - лучшим в секции, посвященной работе СНО, был признан проект, выполненный командой под руководством представителя НИЯУ МИФИ, что в очередной раз подтвердило высокий статус студенческого научного общества нашего Университета!