Аспирант кафедры №9 представил доклад на конференции в Японии

2016

С 17 по 19 июня в Токийском университете наук прошел 6-й Международный симпозиум информатики и инженерии (6th International Workshop on Computer Science and Engineering), посвященный различным методам использования компьютерного моделирования и программирования для решения инженерных задач.

Аспирант кафедры №9 Дмитрий Жук выступил на конференции с докладом «Получение механических свойств сверхупругих материалов по результатам микроиндентирования с помощью компьютерного моделирования». В нем был представлен метод обработки диаграммы индентирования, позволяющий извлечь сверхупругие свойства материала. Также были рассмотрены сферические инденторы различных диаметров от 100 до 200 микрометров и сплавы Никелида Титана, обладающие свойствами сверхупругости при комнатной температуре с различными соотношениями компонентов.