Кафедра инженерного, компьютерного моделирования предложила свое решение задач прочности при проектировании АЭС

2016

XIV Международная конференция «Проблемы материаловедения при проектировании, изготовлении и эксплуатации оборудования атомных энергетических станций» МЕЙНСТРИМ-2016, организованная ЦНИИ КМ «Прометей» и Санкт-Петербургским обществом научно-технических знаний, прошла в середине июня в городе Зеленогорске.

В работе конференции принимали участие специалисты из Германии, Финляндии, Франции, Чехии, Болгарии и других стран. В рамках конференции, с пленарным докладом на тему "Обзор системы инженерного анализа CAE FIDESYS» выступил доцент кафедры №91 «Инженерное, компьютерное моделирование» Вершинин Анатолий Викторович. В своем выступлении он привел конкретные примеры решенных при помощи данной системы задач из атомной отрасли.