В МИФИ прошел круглый стол, посвященный механизмам управления исследовательской деятельностью Институтов

2016

8 июля в НИЯУ МИФИ состоялся круглый стол, посвященный механизмам управления исследовательской деятельностью Институтов (САЕ). В качестве модератора выступил президент Центра стратегических разработок В.Н. Княгинин.

В МИФИ ведется работа по масштабной реструктуризации научной, образовательной и инновационной деятельности. Во вступительном слове ректор НИЯУ МИФИ М.Н. Стриханов отметил, что «создаваемые Институты – драйверы нашего развития» и на сегодняшний момент идет активный процесс их организационного формирования. Вновь создаваемые Институты должны быть соотнесены со стратегическим направлением развития всего университета и создавать привлекательность для внешних партнеров. Для этих целей подключены все подразделения университета, работа ведется в тесной кооперации научно-образовательного сообщества с администрацией университета.

В ходе работы круглого стола представители САЕ поделились видениями стратегического развития своих Институтов, в частности обсудили планы подачи научных проектов, которые войдут в дорожную карту по реализации Программы ПКС третьего этапа до 2017-2018 гг.

Второй важный момент, о котором говорили на мероприятии, касался возможностей партнерства с другими вузами для реализации научных проектов.

В продолжение круглого стола 12 и 13 июля пройдет Проектная сессия, где будут обсуждать конкретные проекты и то, как они вписываются в стратегию Института.