Студенты кафедры №9 неделю проходили производственную практику в Заречном
Студенты кафедры №9 «Физические проблемы материаловедения» НИЯУ МИФИ в течение недели проходили на базе ПО «Старт» производственную практику по направлению «технология разделения изотопов и ядерное топливо».
Студенты посетили производственные площадки градообразующего предприятия Заречного: механические и инструментальные цеха, гальванический цех, а также центральную заводскую лабораторию, отдел входного контроля, отдел специальных и периодических испытаний и маркетинго-выставочный комплекс.
Как сообщили в пресс-центре ПО «Старт», целью предприятия в ходе практики являлось проведение профориентационной работы и решение вопросов профориентации и трудоустройства. Кроме того, в будущем речь может идти о совместном проведении НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) и прохождении преддипломной практики.
«Заречье сегодня»





