Студенты кафедры №44 приняли участие в летней школе в Бельгии

2016

C 4 по 15 июля 2016 г. в одном из красивейших городов Бельгии – Лёвене – на базе Католического университета под руководством известного криптографа Барта Пренеля (Bart Preneel) прошла летняя школа «Европейская интенсивная программа «Безопасность информационных и коммуникационных технологий» (European Intensive Programme on Information and Communication Technologies Security) IPICS2016.

В этом году трое студентов кафедры информационной безопасности банковских систем (№44) получили приглашение для участия в школе:

- студентка, окончившая 4-ой курс специалитета — Виктория Власова;

- два магистранта, окончивших 1-ый курс — Мария Тарасова и Сергей Пономарев.

Общий объем занятий составил 2 недели — 8 часов лекций каждый день. Лекции прочитали известные профессора из ведущих университетов Европы, например, из Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Италии и т.д.

Сотрудник кафедры №44 Н.Г. Милославская представила лекцию на тему «Сетевая безопасность: уязвимости, угрозы и атаки».

Для слушателей школы была предложена и богатая культурная программа, которая включала поездку в Брюгге — северную Венецию, игры в волейбол, экскурсию на пивоварню Stella Artois, ужин в местном кафе, барбекю и многое другое. Ребята смогли отведать вкуснейшие мидии в различных соусах — «must do» в этом месяце.

По завершении школы ее слушатели, которых в этом году 50 человек, получат сертификаты об участии и 2 зачетных единицы (credits). После написания осенью эссе на заданную тему они смогут получить еще 2 зачетных единицы.