XIII International Conference on Nanostructured Materials NANO 2016 прошла с участием НИЯУ МИФИ
7-12 августа в Квебеке (Канада) прошла XIII International Conference on Nanostructured Materials (NANO 2016). Этот международный форум собрал ученых и инженеров из разных стран мира. Основная задача конференции -представить последние достижения и мировые тенденции в области нанотехнологий, а также междисциплинарные научные исследования, которые будут способствовать развитию этой области науки.
Особый акцент был сделан на энергетические материалы и приложения, такие как нанобиотехнология, здоровье и экологическая безопасность наноматериалов и специальных технологий.
В рамках конференции прошел ряд пленарных заседаний, круглых столов, параллельных сессий, устных и стендовых докладов, посвященных конкретным темам. С докладом о результатах проведенных исследований выступила сотрудник Лаборатории физики и технологии широкозонных полупроводниковых материалов ИФЯЭ НИЯУ МИФИ Е.П.Павлова.
Все представленные рефераты одним из авторов будут опубликованы в сборнике трудов конференции.





