Институт ядерной физики и технологий выступил организатором Международной студенческой олимпиады по ядерной физике и технологиям

2017

В конце 2016 года состоялись туры Международной студенческой олимпиады по ядерной физике и технологиям. Олимпиада была организована Институтом ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ.

В олимпиаде приняли участие 86 студентов семи университетов из четырех стран: Алматинский университет энергетики и связи (Казахстан), Белорусский государственный университет (Беларусь), Национальный политехнический университет Армении (Армения), Кыргызский государственный технический университет имени И. Раззакова (Киргизия), Киргизско-российский славянский университет им. Б. Ельцина (Киргизия), Международный государственный экологический институт им. А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета (Беларусь), Ереванский государственный университет (Армения).

Студенты-участники показали хорошие знания в области атомной физики и ядерных технологий.

По результатам Олимпиады победителем стала студентка из МГЭИ им. Сахарова БГУ Аринич Елизавета. Призером второй степени – Пинчук Артем (МГЭИ им. Сахарова БГУ, Беларусь). Третье место разделили Хачатрян Арам (НПУА, Армения) и Панасюк Денис (БГУ, Беларусь).

Лауреатами стали:

• Сарксян Баграт (ЕГУ, Армения)
  • Петровский Андрей (БГУ, Беларусь)
  • Бекдазым Эансая (АУЭС, Казахстан)
  • Надырбек уулу Авазбек (КРСУ, Киргизия)
  • Карпенко Антон (БГУ, Беларусь)
  • Карагул кызы Айсел (КРСУ, Киргизия)
  • Аветисян Татевик (НПУА, Армения)
  • Кажиден Максат (АУЭС, Казахстан)
  • Жолдошбек кызы Жайнагуль (КРСУ, Киргизия)
  • Осадчев Антон (БГУ, Беларусь)
  • Мурадян Карен (НПУА, Армения)

Победитель, призеры и лауреаты Олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру НИЯУ МИФИ.

Поздравляем победителей и призеров Олимпиады!