В МИФИ начала работу VI Международная конференция по фотонике и информационной оптике

2017

С пленарного заседания начала работу VI Международная конференция по фотонике и информационной оптике, которую открыл руководитель Института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ А.П. Кузнецов.

Конференция собрала на площадке университета ученых и специалистов из академических институтов, научно-исследовательских институтов, ведущих российских вузов и других научных организаций.

Работа конференции продлится 3 дня. Ученые обсудят темы: когерентная и нелинейная оптика; взаимодействие излучения с веществом и квантовая оптика; волоконная и интегральная оптика, элементная база фотоники; оптика кристаллов и оптические материалы; голография и синтез дифракционных оптических элементов, цифровая оптика; оптические методы и оптоэлектронные устройства обработки информации.