На стройках от Росатома работают студенты МИФИ

2017

На данный момент на стройках от Госкорпорации «Росатом» работают 59 студентов из НИЯУ МИФИ.

Женский студенческий строительный отряд «Творцы энергии» и смешанный отряд «Триумф» работают на ведущем предприятии ядерного оружейного комплекса России ФГУП «ПО «Маяк» г. Озёрск. Там проходит самая масштабная стройка в России «Мирный атом», на которой объединились 700 студентов из 29 регионов нашей страны.

Мужской студенческий строительный отряд «Слейпнир» отправился на Белорусскую атомную электростанцию, где работают 12 белорусских и 3 российских отряда, то есть более 250 бойцов. Это первый случай, когда отряд из МИФИ поехал на заграничную стройку, поэтому бойцы чувствуют особенную ответственность.

Самый молодой отряд «Маяк» представляет наш университет на Нововоронежской АЭС. Это хорошо знакомая мифистам стройка, ведь там хотя бы раз побывал каждый из отрядов.

Студенты непосредственно знакомятся с предприятиями атомной отрасли, а также принимают активное участие в межотрядных конкурсах и соревнованиях.