Сотрудник ЛаПлаз выступил с открытой лекцией на Всероссийском фестивале NAUKA 0+

2017

С 6 по 8 октября состоялся традиционный московский этап VII Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. За три дня мероприятия Фестиваля посетили более 860 тыс. человек. В проведении фестиваля приняли участие ведущие вузы, научно-исследовательские центры, инновационные предприятия, колледжи и школы Москвы.

Фестиваль науки NAUKA0+ в этом году проходил на трех центральных площадках – Фундаментальной библиотеке и Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова, ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне и на 90 площадках города: в вузах, музеях, научных центрах.

В рамках Фестиваля в Шуваловском корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова Дюбковым Вячеславом Сергеевичем, доцентом кафедры электрофизических установок Института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ, была прочитана лекция на тему «Ускорители заряженных частиц и радиационные технологии в научных исследованиях, промышленности и медицине» в секции «Молодые ученые».

фото в текст.jpg

На лекции присутствовали слушатели самой разной степени подготовки: от юных школьников до докторов наук. Тема, раскрытая в лекции, вызвала живой интерес слушателей, который выразился в аплодисментах и множестве вопросов после лекции касающихся проблем связанных с синтезом трансурановых элементов, гибридных реакторов и систем неразрушающего контроля, а также аспектам протонной и ионной терапии.