НИЯУ МИФИ посетила делегация представителей Токийского технологического института (Япония) и Ассоциации по исследованию ядерной безопасности

21
ноября
2017

16 ноября НИЯУ МИФИ посетила делегация представителей Токийского технологического института (Япония) во главе с профессором Тори Обара и Ассоциации по исследованию ядерной безопасности во главе с помощником генерального менеджера Матсуо Шоко.

На встрече обсудили возможность участия специалистов НИЯУ МИФИ в работе семинара, посвященного выводу из эксплуатации АЭС Фукусима-1 и ликвидации последствий аварии 2011 года. Семинар пройдет в Японии с 22 по 23 января 2018 года.

Для представления возможностей НИЯУ МИФИ по участию в предстоящем семинаре перед японской делегацией выступили заместитель директора Института ядерной физики и технологий Георгий Валентинович Тихомиров, исполняющий обязанности декана Высшей школы физиков имени Н.Г. Басова Игорь Иванович Яшин и доцент Кафедры радиационной физики и безопасности атомных технологий Михаил Петрович Панин.

По итогам встречи достигнута договоренность об участии специалистов НИЯУ МИФИ в работе семинара.

НИЯУ МИФИ и Токийский технологический институт много лет сотрудничают в области проведения совместных научных исследований. Кроме того, подписано Соглашение, в рамках которого происходит обмен студентами для участия в совместных программах.

14