21.02.2018

В МИФИ обсудили вопросы бизнес-образования в инженерно-технических вузах

21 февраля в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» прошло заседание семинара-круглого стола «Бизнес-образование в инженерно-технических вузах: технологический менеджмент инноваций». Заседание транслировалось в обособленные структурные подразделения НИЯУ МИФИ с приглашением региональных руководителей ведущих предприятий атомной отрасли. Кроме того, в режиме реального времени в заседании участвовали: Севастопольский государственный университет и представители образовательных организаций стран СНГ – Армении, Казахстана, Белоруссии.

Открыл заседание первый проректор НИЯУ МИФИ О.В. Нагорнов, затем с приветственным словом выступили президент Российской ассоциации бизнес-образования (в эту ассоциацию входит и НИЯУ МИФИ) С.П. Мясоедов и исполнительный вице-президент Ядерного общества России С.В. Кушнарев. В дальнейшем на заседании было заслушано более десяти сообщений, включая телетрансляцию доклада представителей Севастопольского государственного университета.

На заседании приняты рекомендации по формированию системы образовательной поддержки инновационного развития, признано целесообразным подобные встречи сделать достаточно регулярными.