НИЯУ МИФИ принял участие в ежегодном мероприятии APAIE Annual Conference and Exhibition 2018

09
апреля
2018

С 25 по 29 марта делегация НИЯУ МИФИ приняла участие в ежегодной выставке и конференции Азиатско-Тихоокеанской ассоциации международного образования APAIE – 2018, которая прошла в г. Сингапуре.

Ведущие российские вузы уже в третий раз принимают участие в этом крупнейшем в АТР международном форуме в сфере высшего образования. 19 университетов – участников Проекта 5-100 представляют российскую высшую школу на данном мероприятии, экспонируясь на объединенном стенде Проекта в формате Study in Russia.

В состав делегации НИЯУ МИФИ вошли Мюллер Наталья Юрьевна, зам. директора дирекции Программы повышения конкурентоспособности НИЯУ МИФИ и Демкина Ольга Сергеевна, менеджер департамента международного сотрудничества. В ходе мероприятия был проведен ряд встреч с вузами Сингапура, Южной Кореи, Малайзии, Японии, Чехии и Франции. В процессе переговоров обсуждались вопросы, связанные с созданием совместных исследовательских программ, организацией летних школ и семинаров. Кроме того, представители НИЯУ МИФИ посетили с визитом кампусы ведущих университетов Сингапура-Национального университета Сингапура и Наньянского технологического университета.

19