Министерство образования и науки РФ

Студентка НИЯУ МИФИ на Международном молодежном ядерном конгрессе

Состоялся Международный молодежный ядерный конгресс (IYNC), цель которого передача знаний и опыта в области мирных ядерных технологий новому поколению специалистов, а также Конгресс «Женщины в атомной отрасли» (WiN) в Сан-Карлос-де-Барилоче, Аргентина. Тема этих конгрессов – «Вызов настоящего, возможность будущего», который проходил по различным программам: технические курсы, рабочие совещания, пленарными и групповые сессии, наставничество и технические туры. Более 400 представителей от различных стран мира выступали в качестве докладчиков: молодые ученые и специалисты ряда областей науки и промышленности.

Среди участников этих совещаний была магистрантка кафедры «Радиационная физика и безопасность атомных технологий» НИЯУ МИФИ Дви Рахаю, представительница Индонезии, председатель молодежного сектора ядерных исследований зарубежного индонезийского студенческого союза (TKN-PPI) и индонезийского отделения «Женщины в атомной отрасли».

мифи mephi.jpg

Дви Рахаю победила в конкурсе на лучший студенческий доклад на тему «Восприятие зарубежными индонезийскими студентами ядерной энергетики как возможного энергетического источников для Индонезии», в котором рассматривались вопросы национальной стратегии в ядерном образовании и усилия в деле использования ядерной энергии в мирных целях среди индонезийских студентов.