НИЯУ МИФИ провел Всероссийские студенческие олимпиады и собеседования в магистратуру в Кыргызской Республике

2018

28-29 мая 2018 г. Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ провел ряд мероприятий в г. Бишкек, Кыргызская Республика:

• Презентация НИЯУ МИФИ в Кыргызском национальном университете им. Жусупа Баласагына (участвовали более 50 студентов 3-4 курсов, научно-педагогические кадры КНУ им. Ж. Баласагына), а также встречи с руководителями профильных учебно-научных подразделений КНУ им. Ж. Баласагына: деканом факультета математики и прикладной информатики КНУ д.ф.-м.н., профессором Темировым Бекжаном Каипбековичем, деканом факультета физики и электроники КНУ к.ф.-м. н., доцентом Токтогоновым Саматом Алмазбековичем и зав. кафедрой физики к.ф.-м. н., доцентом Бейшекеевой Эльмирой Джумабаевной.
  • Презентация НИЯУ МИФИ в Кыргызско-Российском Славянском университете им. Б.Н. Ельцина (участвовали более 50 студентов 3-4 курсов, научно-педагогические кадры КРСУ им. Б.Н. Ельцина), включающую встречу с деканом Естественно-технического факультета КРСУ к.ф.-м.н., доцентом Лоцевым Германом Викторовичем и зав. кафедрой физики к.ф.-м.н., доцентом Айгуль Нурисовной Айтимбетовой.

Сотрудники НИЯУ МИФИ консультировали абитуриентов и их родителей по приему в университет, проводили сбор документов и собеседования в магистратуру НИЯУ МИФИ (17 человек, по 10 направлениям).

Помимо этого для студентов были проведены олимпиады НИЯУ МИФИ по пяти направлениям, в которых приняли участие 32 студента из четырех вузов Кыргызской Республики.