13.06.2018

Подведены итоги конкурса мобильных приложений центра развития технологий ГК Росатом в НИЯУ МИФИ

5 июня в Государственном специализированном проектном институте (АО «ГСПИ»), г.Москва, подведены итоги конкурса мобильных приложений Центра развития технологий ГК Росатом в НИЯУ МИФИ. Конкурс проводился при поддержке Института ядерной физики и технологий (ИЯФиТ) НИЯУ МИФИ. Целью данного конкурса было выявление талантливых ребят, способных внедрять знания из различных областей физики в цифровую мобильную IT-среду.

Конкурс был рассчитан на студентов университета не ниже 2 курса бакалавриата или специалитета, магистров и аспирантов. Ребята должны были хорошо разбираться в новых технологиях и уметь создавать мобильные приложения с использованием любых доступных технологий. Наличие креативного мышления для придумывания идей новых мобильных приложений и желание стать частью новой команды Центра развития технологий ГК Росатом в МИФИ по разработке мобильных приложений – необходимые компоненты для победы в конкурсе.

По условиям конкурса необходимо было придумать идеи мобильных приложений, которые могли бы быть полезны ученому, работающему в атомной отрасли на предприятии или в вузе. За этот этап конкурсант получал +50 очков. Также нужно было написать мобильное приложение согласно опубликованному техническому заданию с использованием технологий, которые конкурсант знает для одной или двух мобильных платформ – Android, iOS. За этот этап можно было получить еще 50 очков. Ребята должны были рассказать о своих идеях мобильных приложений и загрузить файлы разработанных на основе технического задания приложения на сайт конкурса rosatom-mephi.ru. На разработку и придумывание идеи было отведено 30 дней.

По итогам голосования специального жюри были подсчитаны набранные очки среди всех участников и выбраны победители, которые и были награждены в АО «ГСПИ» дипломами победителей конкурса и денежными призами. У победителей будет возможность далее развить свои проекты совместно с командой мобильной разработки АО «ГСПИ».

Победителями стали:

1. Попов Дмитрий Дмитриевич, магистр 2 года обучения, Институт финансовой и экономической безопасности (ИФЭБ) НИЯУ МИФИ, кафедра №75 «Финансовый мониторинг».

2. Заблудовский Артем Михайлович, студент 4 курса обучения Института интеллектуальных кибернетических систем (ИИКС) НИЯУ МИФИ.

В состав жюри вошли:

1. Першуков Вячеслав Александрович, директор центра развития технологий ГК Росатом в НИЯУ МИФИ.

2. Галушков Вячеслав Вадимович, генеральный директор АО «ГСПИ».

3. Тихомиров Георгий Валентинович, заместитель директора института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ.