Среди лауреатов конкурса на получение грантов РНФ – 11 молодых ученых НИЯУ МИФИ

2018

Стали известны результаты конкурса 2018 года на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

От НИЯУ МИФИ было поддержано 7 проектов молодых ученых НИЯУ МИФИ:

• Ирины Бородкиной, кафедра физики плазмы (№21) Института ЛаПлаз;
  • Степана Крата, кафедра физики плазмы (№21) Института ЛаПлаз;
  • Павла Черемхина, кафедра лазерной физики (№37) Института ЛаПлаз;
  • Татьяны Казиевой, кафедра лазерной физики (№37) Института ЛаПлаз;
  • Олега Васильева, кафедра физико-технических проблем метрологии (№78) Института ЛаПлаз;
  • Шильникова К.Е., кафедра прикладной математики (№31) ИИКС;
  • Смирнова А.Ю., кафедра молекулярной физики (№10) ИНТЭЛ.

По результатам конкурса РНФ 2018 года по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными, поддержано 4 проекта из НИЯУ МИФИ:

• проект Андрея Казиева, сотрудника кафедры физики плазмы (№21) Института ЛаПлаз;
  • проект Виктора Кривенкова, сотрудника лаборатории нанобио-инженерии ИФИБ;
  • проект Николая Самотаева, сотрудника ИНТЭЛ;
  • проект Виталия Шумихина, сотрудника лаборатории проектирования специализированных интегральных микросхем на базе кафедры электроники (№3) ИНТЭЛ.

Поздравляем наших молодых ученых и желаем им успехов и интересных результатов!