Толерантное топливо для ВВЭР-1000

19
октября
2018

Благодаря деловой поддержке руководства и инфраструктурных подразделений НИЯУ МИФИ на кафедре «Физические проблемы материаловедения» ИЯФиТ в короткие сроки решена научно-практическая задача по изготовлению оболочек экспериментальных твэлов с покрытием Сr для постановки на облучение в реактор МИР (ФГУП НИИАР, г. Димитровград) при выполнении НИР на тему «Исследование эффективности износостойких антикоррозионных барьерных слоев на оболочках твэлов из сплава Э110 применительно к разработке толерантного топлива».

Партия оболочек твэлов из сплава Э110 размером 9,1 х 481 мм и 9,5х479 мм с комбинированным покрытием поставлена заказчику.

партия оболочек твэлов .jpg

Руководство кафедры отмечает продуктивную работу по выполнению важнейшего заказа отрасли профессоров Волкова Н.В., Исаенковой М.Г., Якушина В.Л., доцентов Джумаева П.С., Стальцова М.С. и Севрюкова О.Н., инженеров Яшина А.С., Сикульского С.А., Морохова П.В., Михайловой Т.В., учебного мастера Богатеева Н.М., аспирантов Сафонова Д.А., Столбова С.Д. и Бачуриной Д.М., студентов Александрова Д.А., Зимина А.А., Кореневского Е.Л., Новикова Р.Д., Федорова Д.А. и других сотрудников кафедры.

7