08.11.2018

Аспирантка НОЦ НЕВОД приняла участие в международной школе по астрофизике частиц в CERN

C 28 октября по 2 ноября аспирантка НОЦ НЕВОД Екатерина Юрина приняла участие в Международной школе по астрофизике частиц (ISAPP School 2018 - LHC meets Cosmic Rays), которая проводилась в Европейском центре ядерных исследований (CERN).

Школа позволила молодым исследователям получить знания, необходимые для понимания и моделирования широких атмосферных ливней. Особое внимание уделялось основным представлениям о физике и феноменологии космических лучей, электромагнитных и адронных взаимодействий.

Лекции в школе охватывали последние результаты развития моделей адронного взаимодействия в программе моделирования CORSIKA, текущие исследования в космических лучах, атмосферных ливнях и данные LHC. Кроме лекций, на школе проводились практические упражнения по использованию новых моделей адронных взаимодействий.