Встреча иностранных студентов ИЯФиТ НИЯУ МИФИ с представителями АЭС «Руппур»

2019

16 января состоялась встреча студентов ИЯФиТ НИЯУ МИФИ из Народной Республики Бангладеш с Директором проекта строительства атомной электростанции «Руппур» в столице Дакка (инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») Мохаммадом Шавкатом Акбаром.

На мероприятии присутствовали 48 студентов НИЯУ МИФИ из Бангладеш, сотрудники проекта строительства АЭС Мохаммад Кармул Ислам и Лубна Сиддик, а также представители Института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ.

После приветственной речи Шавката Акбара последовало выступление доцента Шилова Владимира Александровича с рассказом от лица преподавателей, обучающих новых студентов, поступивших в НИЯУ МИФИ в этом учебном году, о налаживании взаимодействия с преподавателями и особенностях вхождения в учебный процесс.

Студенты из «бенгальской страны» остались довольны плодотворным общением с будущими работодателями-представителями родной страны.