23.01.2019

НИЯУ МИФИ принял участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»

19 января в Центре международной торговли состоялась образовательная выставка «Навигатор поступления», где наряду с крупнейшими вузами был представлен Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», который традиционно принимает участие в форуме.

Стенд НИЯУ МИФИ всегда пользуется популярностью у посетителей. На протяжении всего времени работы выставки школьники и их родители подходили к представителям университета и задавали многочисленные вопросы об условиях приема, интересовались направлениями и специальностями, а также востребованностью выпускников после окончания вуза. Представители НИЯУ МИФИ рассказали о требованиях к абитуриентам, какие дополнительные возможности есть, чтобы увеличить шанс поступить на бюджет, про олимпиады, экскурсии и Дни открытых дверей, проходящих в университете.

Для того, чтобы будущие абитуриенты максимально полно познакомились с университетом, была подготовлена специальная раздаточная литература – справочники для поступающих, лифлеты Институтов НИЯУ МИФИ.

Образовательный форум для абитуриентов и их родителей «Навигатор поступления» проводится с 2013 года. В этом году «Навигатор поступления» проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Ярославле. В сентябре 2018 года выставку посетило более 23000 участников.