Студенты НИЯУ МИФИ заняли первое место на CUP Technical 2019!

11
апреля
2019

Команда мифистов приняла участие в CUP Technical 2019 и заняла почетное первое место!

Чемпионат состоял из 2 этапов: решения кейса от компании Danone и кейса от особой экономической зоны Алабуга. Компания Danone поставила задачу разработать оптимальный процесс производства и реализации растительного молока на территории России. Решение кейса от особой экономической зоны Алабуга требовало разработки стратегии создания, размещения и развития высокотехнологичного логистического хаба на территории ОЭЗ «Алабуга».

Больше всего ребятам запомнился формат взаимодействия внутри команды. «Мы показали, что способны принимать необычные вызовы, достигать цели и получать от этого удовольствие», – рассказал капитан команды Дмитрий Хребтов.

Поздравляем с заслуженной победой Анастасию Герасёву, Екатерину Дашанову Сергея Сергеева и Дмитрия Хребтова!

P.S. Кстати, для Насти и Кати этот чемпионат – дебют.

Справочно:

Кейс-клуб НИЯУ МИФИ был основан студентами университета – победителями кейс-чемпионата Cup Technical-2015 с целью повышения навыков по решению задач и подготовки студентов к чемпионатам по инженерным бизнес-кейсам. Кейс-клуб регулярно проводит мастер-классы, на которых разбираются реальные проблемы, с которыми сталкиваются компании, организовывает встречи с экспертами, представителями компаний, а также победителями и призерами кейс-чемпионатов, которые делятся своим опытом.

С момента основания Кейс-клуба десятки команд из НИЯУ МИФИ приняли участие в чемпионатах по инженерным бизнес-кейсам Cup Technical, Cup Moscow, Unilever Future Leaders League, McKinsey&Co Business Diving и другим.

Стоит отметить, что среди недавних побед студентов МИФИ – 1 место в техническом кейс-чемпионате Changellenge Cup Technical 2017, 2 и 4 места в кейс-чемпионате столицы Changellenge Cup Moscow 2017, 1 место в кейс-чемпионате Changellenge Cup Moscow 2018.

11