Студенты НИЯУ МИФИ успешно выступили на XXVI международной научной конференции «Ломоносов 2019»

2019

Аспирантка 2 года ИФИБ Алида Алыкова приняла участие в XXVI международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» в секции «Биология», подсекции «Биофизика и биотехнологии». В стендовой секции Алиду объявили победительницей в номинации «Экологическая биофизика». В качестве подарка аспирантке преподнесли монографию, выпущенную ограниченным тиражом. Авторы книги являются сотрудниками Кроноцкого заповедника, ихтиологи Евгений Есин и Григорий Маркевич, их труд посвящен рыбам рода гольцы Salvelinus семейства лососевые Salmonidae отряда Salmoniformes.

Научным руководителем аспирантки ИФИБ Алиды Алыковой стала д.ф.-м.н., профессор Завестовская Ирина Николаевна, а соруководителем – д.т.н. Тимошенко Виктор Юрьевич.

Еще один участник международной научной конференции «Ломоносов» студент 2 курса специальности «Экономическая безопасность» ИФЭБ НИЯУ МИФИ Соумоджит Мукхерджи (Индия), занял 1 место в секции «Востоковедение и Африканистика», подсекции «Территориальные споры, интеграционные и дезинтеграционные процессы в Азии и Африке». Местом проведения круглого стола стал Институт стран Азии и Африки (ИСАА), факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Научным руководителем студента ИФЭБ Соумоджита Мукхерджи является доцент кафедры финансового мониторинга ИФЭБ НИЯУ МИФИ, к.ю.н., Морозов Н.В.

Поздравляем Алиду и Соумоджита, желаем им новых успехов в науке!