Сотрудник кафедры №7 читает курс лекций College Physics I в Канзасском Университете

2019

Летом 2019 года сотрудник кафедры экспериментальной ядерной физики и космофизики ИЯФиТ Александр Новиков читает курс лекций College Physics I в Канзасском Университете (The University of Kansas, г. Лоренс, США). Это уже третий опыт преподавания А. Новикова в этом образовательном учреждении, в частности, летом 2017 года он успешно провёл занятия по аналогичному курсу, а в осеннем семестре 2018 г. прочитал его вторую часть College Physics II.

НовиковАС.jpg

College Physics – это серия курсов общей физики, являющаяся основной для непрофильных специальностей. Именно поэтому такие занятия крайне популярны даже во время так называемого летнего семестра, который отличается от осеннего и весеннего тем, что он значительно короче (меньше двух месяцев). При этом объём материала не отличается от объёма полных курсов, а лекции проводятся ежедневно.