Соглашение о сотрудничестве подписали НИЯУ МИФИ, АСЭ и УрФУ

10
июля
2019

В Екатеринбурге в рамках X Международной промышленной выставки «Иннопром-2019» подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между АО ИК «АСЭ» (инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»), Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» и Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ).

Свои подписи под документом поставили первый проректор НИЯУ МИФИ Олег Нагорнов, вице-президент по персоналу и внутренним коммуникациям АО ИК «АСЭ» Наталья Шафалович, проректор УрФУ по экономике и стратегическому развитию Даниил Сандлер. Цель Соглашения — сотрудничество трех организаций в научно-технологической и образовательной сферах.

В частности, стороны договорились взаимодействовать в сфере организации совместных образовательных и исследовательских программ, в области применения практик системной инженерии для проектов управления жизненным циклом сложных инженерных объектов с использованием сквозных цифровых технологий. Также организации будут совместно развивать новые форматы подготовки кадров для экономики знаний с учетом меняющихся требований к инженерным профессиям и квалификационным стандартам, изменений потребностей работодателей и их требований в отношении специалистов.

13