Иностранные студенты прошли практику в Ресурсном центре ВИТИ НИЯУ МИФИ

2019

В июле группа иностранных студентов прошла практику в Ресурсном центре ВИТИ НИЯУ МИФИ и посетила предприятия атомной отрасли в Волгодонске.

В ходе практики студенты посетили такие предприятия как «Атоммаш», «Атоммашэкспорт», «Техноскан», Ростовскую атомную станцию, учебно-тренировочное подразделение Ростовской АЭС, а также центр психологической подготовки и базу отдыха сотрудников предприятия.

«Я отметил для себя, что учащиеся с большим интересом и пониманием слушали лекции, включались в обсуждения, интересовались подробностями, «ловили» преподавателей, чтобы задать конкретные вопросы. Студенты довольны организацией практики и их времяпрепровождением, например, занятиями спортом на территории базы отдыха. Особый интерес вызвало посещение Ростовской атомной станции. Это был очень интересный опыт», — поделился Виталий Малахов, инженер кафедры экспериментальной ядерной физики и космофизики.