Прошел Кубок НИЯУ МИФИ по спортивному программированию

2019

23 сентября состоялся Кубок НИЯУ МИФИ-2019 по спортивному программированию. Это ежегодное состязание программистов университета является отборочным (вузовским) этапом международного Чемпионата мира по программированию АСМ ICPC. В Кубке приняли участие 142 студента из разных подразделений университета.

Победителями вузовского этапа стали студенты:

Андрей Борзенков (Б17-501) – 1 место

Дмитрий Латышев (С15-501) – 2 место

Максим Андрюшин (Б17-505) – 2 место

Данил Попков (Б17-501) – 3 место

Евгений Вертиков (С16-604) – 3 место

Отличительной особенностью Кубка НИЯУ МИФИ в этом году стало массовое участие студентов первого курса ИИКС.

В номинации среди студентов первого курса победителями стали:

Тимур Ильясов (Б19-503)

Андрей Аралов (Б19-504)

Поздравляем победителей!

По результатам Кубка сформированы команды от НИЯУ МИФИ для участия в первом этапе командного студенческого Чемпионата мира по программированию ACM ICPC в Московском регионе Moscow Programming Contest 2019 (1/8 финала).

Для подготовки студентов к успешному участию в соревнованиях в НИЯУ МИФИ работает секция олимпиадного программирования, занятия проводятся по пятницам в 16.15 в ауд. Г- 401.

Принять участие в работе секции могут все желающие.

Чемпионат мира ACM ICPC - самое престижное соревнование по программированию и важная студенческая олимпиада в рейтингах РА «Эксперт» и «Три миссии университетов». В Московском регионе чемпионат проводится с 2003 года, и если в первых чемпионатах участвовало около 50 команд, то в 2018 году в отборочном этапе приняло участие уже 370 команд.

Первый этап Чемпионата Moscow Programming Contest пройдет в два тура: квалификационный тур состоится 6 октября 2019 г., основной тур (1/4 финала ACM ICPC) – 26 октября 2019 г. Причем одной из площадок для проведения квалификационного тура в этом году станет НИЯУ МИФИ.

Команды, показавшие высокие результаты на Moscow Programming Contest, будут приглашены на полуфинал Чемпионата − Northern Eurasia Programming Contest, который традиционно пройдет в Санкт-Петербурге 1 декабря 2019 г.

А 21-27 июня 2020 г. состоится весьма значимое событие в среде сообщества спортивного программирования − финал международного Чемпионата ACM ICPC, причем впервые он пройдет в Москве!