Посол Боливии в России встретился с боливийскими студентами НИЯУ МИФИ

17
октября
2019

15 октября 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Многонационального Государства Боливия в Российской Федерации Уго Вильярроэль Сенсано в сопровождении Второго секретаря Дипломатической миссии Марко Антонио Переса Мургия нанёс визит в НИЯУ МИФИ и провёл встречу с боливийскими студентами.

Это была первая встреча в стенах МИФИ, в ходе которой студенты имели возможность не только познакомиться с дипломатами своей страны, но и задать интересующие их вопросы о возвращении на Родину и трудоустройстве. Студенты из Боливии вместе с г-ном Послом наметили план сотрудничества для поиска решения спорных моментов. Глава Дипломатической миссии пообещал поднять эти вопросы на встрече с Проректором по международной деятельности.

Особое внимание было уделено распространению культуры Боливии на университетских мероприятиях. Дипломаты заверили студентов, что они всегда могут рассчитывать на помощь Посольства, в том числе в предоставлении национальных костюмов, каталог которых был передан представителям боливийского землячества.

Стоит отметить, что в рамках сближения с сообществом боливийских граждан, проживающих в России, это была третья встреча г-на Посла со студентами. Ранее были проведены подобные мероприятия со студентами РУДН и НИУ БелГУ.

11