В НИЯУ МИФИ прошла защита диссертации, посвящённой изучению свойств ядерного топлива

2019

13 ноября состоялась успешная защита кандидатской диссертации ассистента кафедры физических проблем материаловедения Владимира Михальчика.

Диссертация на тему «Термохимическая стабильность модельного нитридного ядерного топлива на основе урана» была выполнена в лаборатории ОНИЛ-709 НИЯУ МИФИ и посвящена исследованию актуального нитридного ядерного топлива для будущих реакторов 4го поколения в рамках проекта «Прорыв». Диссертационный совет по специальности 01.04.07 (Физика конденсированного состояния) в новом составе, согласно Положению о присуждении ученых степеней в НИЯУ МИФИ, единогласно проголосовал за присуждение Владимиру Валерьевичу степени кандидата технических наук.

Желаем дальнейших научных достижений!