Главы городов присутствия Госкорпорации «Росатом» прошли курсы повышение квалификации в НИЯУ МИФИ

2019

С 15 по 17 ноября 2019 года на кафедре управления наукоемкими отраслевыми и региональными проектами НИЯУ МИФИ прошло обучение заместителей глав городов присутствия ГК «Росатом» по социокультурным вопросам по программе повышения квалификации «Цифровые технологии в управлении социальными и культурными проектами».

Учебная программа разработана в целях получения базовых знаний и навыков в области применения цифровых технологий при реализации проектов в социокультурной сфере. Стоит отметить, сквозные цифровые технологии все шире применяются в различных областях жизни общества, в системе государственного и муниципального управления. При этом их использование в социальных системах и в гуманитарной сфере остается ограниченным в том числе в силу компетентностного разрыва между специалистами по управлению техническими системами и работниками социальной и культурной сфер. Программа направлена на формирование компетенций, позволяющих таким специалистам успешно применять цифровые технологии в профессиональной деятельности

Обучение прошли 25 участников из 15 городов, в том числе ЗАТО.

Курсы проводили высококвалифицированные преподаватели НИЯУ МИФИ: декан Факультета бизнес-информатики и управления комплексными системами, доктор технических наук Александр Путилов, профессор кафедры экономики и менеджмента в промышленности, доктор технических наук Анна Гусева, доцент кафедры управления наукоемкими отраслевыми и региональными проектами, кандидат политических наук Иван Чихарев.

Участники поделились своим мнением:

«Спасибо организаторам, сотрудникам и лекторам за содержательный день, за новые знания, за новые, возникшие здесь идеи. Высокий профессионализм, коммуникативный уровень всех, кто с нами работал. Подтверждение убеждения – МИФИ – один из лучших вузов России!»

Сизова Ирина, заместитель Главы Администрации ЗАТО

города Заречный Пензенской области по вопросам социальной сферы

«Спасибо за организацию и проведение программы повышения квалификации, глубокую содержательную проработку материалов, актуальность и своевременность их предоставления, а также четкую систематизацию информации».

Виноградова Елена, заместитель главы администрации

городского округа «Город Лесной» по вопросам образования, культуры и спорта

«В лекциях были затронуты очень интересные и актуальные, были крайне продуктивные практические занятия в группах. Также хочу отметить, что в учреждении царит дружелюбная и располагающая атмосфера. Желаю успехов и процветания университету, всему коллективу крепкого здоровья и всяческого благополучия».

Березина Мария, начальник информационно-аналитического отдела

Управления культуры администрации города Трехгорного