В НИЯУ МИФИ прошёл VIII Ежегодный конкурс «Лучший лектор – студент Ядерного лектория»

2019

11 декабря 2019 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» прошёл финальный этап ежегодного конкурса «Лучший лектор – студент Ядерного лектория», организованного молодёжным отделением Ядерного общества России и Институтом ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ.

Каждому из участников финала было предложено выступить с докладом перед студентами младших курсов и жюри конкурса. По правилам соревнования доклады участников должны быть посвящены одному из актуальных вопросов атомной науки или ядерных технологий.

Победителем конкурса был объявлен Айдар Ильясов, представивший доклад о роли машинного обучения в экспериментах в области ядерной физики. Призерами стали Артём Епифанов и Александр Егоров.

Победители были награждены дипломами и призами. Все финалисты были рекомендованы к вступлению в Ядерное общество России. Лучшие ораторы будут приглашены для дальнейшего сотрудничества с Ядерным обществом и НИЯУ МИФИ в вопросах популяризации ядерных технологий среди студентов младших курсов и учеников московских школ.

Перечень докладов финалистов конкурса в 2019 году:

• Аношина Екатерина Сергеевна — Модель сцинтилляционного мюонного годоскопа в среде Geant4
  • Егоров Александр Сергеевич — Сонолюминесценция
  • Епифанов Артем Александрович — Мюонная томография и радиография