Преподаватели ИЯФиТ прошли стажировки на Калининской и Смоленской АЭС

2019

В декабре 2019 года преподаватели Института ядерной физики технологий НИЯУ МИФИ прошли стажировки на Калининской и Смоленской АЭС — филиалах АО «Концерн Росэнергоатом».

Во время стажировок преподаватели посетили действующие энергоблоки и ознакомились с организацией подготовки оперативного персонала атомной станции в учебно-тренировочных подразделениях, а также с актуальными квалификационными требованиями, предъявляемыми к выпускникам университетов при поступлении на работу на АЭС. Кроме того, преподаватели изучили основные технологические системы энергоблоков с реакторами ВВЭР и РБМК и провели работы на полномасштабных тренажерах АЭС.

Все знания и навыки, полученные преподавателями в ходе стажировок, будут использованы в процессе обучения российских и зарубежных студентов НИЯУ МИФИ — будущих работников атомных станций и других предприятий отрасли.